Львовяне обратились к крымчанам: Мы обязательно будем вместе


Жители Львова на крымскотатарском языке обратились к крымчанам по случаю годовщины присоединения Крыма Российской Федерации. Видеообращение размещено в YouTube 27 февраля.

Как поясняется, ролик создали общественная инициатива «Крым SOS» и крымскотатарский культурный центр «Крымский дом во Львове».

В видеопослании люди разных профессий — военные, студенты, общественные активисты, политические и культурнее деятели —  решили выразить свою поддержку крымчанам.

«Знайте, что Львов и львовяне всегда есть и будут рядом с вами», — высказался в ролике городской голова Львова Андрей Садовой.

«Мы ещё вместе запоём «Ще не вмерла» и «Ант эткенмен», — сказал фронтмен группы «Плач Еремии» Тарас Чубай.

Поскольку видеообращение записано на крымскотатарском языке, возникает вопрос: русскоговорящие жители Крыма уже не крымчане?

Сообщалось, что украинская певица Руслана записала видеообращение к россиянам, в котором сказала, что у жителей России «крадут безумные деньги, честное имя, забирают остатки свободы и свободомыслия». Также стоит напомнить, что студенты вузов Крымского полуострова в видеопослании призвали украинских коллег приехать на полуостров, чтобы собственными глазами увидеть «мир и спокойствие».

Печать