Выносная торговля в Севастополе не сдаёт позиции


Уличная торговля в Севастополе продолжает набирать обороты. Борьба надзорных ведомств за порядок в городе не приносит плодов — взамен ликвидированных возникают новые точки выносной торговли. Об этом 28 декабря пишет «Информер».

В СМИ обратили внимание на бойкую торговлю, ведущуюся возле дверей поликлиники на улице Супруна. Продавцы не имели на руках ни разрешительных документов на торговлю, ни справок о прохождении и качестве товара, ни санитарных книжек.

Пообщавшись с продавцами, журналисты узнали, что «яйца можно хранить месяц при температуре +15», «кровяная колбаса не нуждается в охлаждении», а «рыба, кальмары, и куриная печень были получены сегодня, а значит «свежие».

На вопрос о наличии разрешительных документов продавец ответила, что они есть, но у «начальника». Дать какие-либо координаты начальника отказалась, равно как и предоставить санитарную книжку.

Напомним, в ходе последних февральских рейдов в Гагаринском районе было выявлено семь точек «дикой» торговли овощами, фруктами и рыбой. В Ленинском районе Севастополя в январе во время рейда было выявлено три факта незаконной торговли рыбой, мясом и овощами без разрешающих документов. А в июле полицейские пытались бороться со стихийным рынком на Северной стороне.

Также стоит отметить, что аграрным предприятиям Севастополя для снижения розничных цен власти предложили продавать товары на рынках без посредников.

Печать