Аграриям предложили торговать без посредников
Фото: joyreactor.cc
09:41 20.07.2014

Аграриям предложили торговать без посредников

Аграрным предприятиям Севастополя для снижения розничных цен власти предложили продавать товары на рынках без посредников.

20 июля исполняющий обязанности губернатора Севастополя Сергей Меняйло на встрече с руководителями аграрных предприятий Крыма предложил сбывать сельскохозяйственную продукцию на рынках без посредников, сообщает «Крыминформ».

Это будет способстовать снижению розничных цен. Сергей Меняйло также отметил, что вскоре рынки города будут объединены, что также поможет стабилизировать цены на сельхозпродукцию.

Напомним, стихийные торговцы на Северной стороне Севастополя не собираются расходиться, несмотря на попытки прекратить стихийную торговлю.

Автор материала: Степан Рысин
Источник материала: Крыминформ

Обсуждение (7)

постов: 4653
Кот Бегемот Севастополь 16:26 20 июля 2014
эх далеки от народа руководители... что значит без посредников? фермер собрал урожай приехал в 5 утра в город и продал все оптом... ему некогда стоять день и торговать ему надо снова в поле... не в этом как раз вопрос: посредник нужен но в виде госзакупконторы, которая будет закупать в селах продукцию по фиксированной нормальной цене и реализовывать ее в городе... но как показывает практика... не смогут наши горе-руководители с этой задачей справится...
постов: 912
Звезда Одесса 22:41 20 июля 2014
А помидоры наши есть еще не запретили? Там , говорят, бандеровскую моль нашли)))
постов: 1968
Zeleniyzmiy Киев 02:20 21 июля 2014
Звезда не обижай Крымчан. Крымчане за нас. Севастополь это изгои это да. Их дорога с мыса в море как было во все времена
постов: 912
Звезда Одесса 15:35 21 июля 2014
А кто их обижает?) я на севастопольском сайте, вот их и спрашиваю)
постов: 421
aravak 22:22 21 июля 2014
Ответ "звезде" : Съезди на Перекоп или Чонгар, посмотри на километровые очереди фур с продуктами в Крым. В общем и целом власти не ограничивают ввоз продуктов.
Ответ "Бегемоту": Я общался с людьми по поводу госзакупок(или похожей системе) в других частях света, эта система обеспечивает квоту закупки у фермера/рыбака урожая/улова когда конкретной продукции слишком много на рынке, тоесть чтобы фермер или рыбак не разорились. Задача понизить цену для конечного покупателя не ставилась.
постов: 4653
Кот Бегемот Севастополь 23:12 21 июля 2014
а я и не говорил, о низкой цене, я говорил о нормальной фиксированной цене... и фермер получает себе деньги для оборота и жизни и снижается уровень спекулятивных сделок на рынке...
постов: 421
aravak 19:28 22 июля 2014
Так это может привести к монополизации рынка госструктурой. А раз госструктурой то качество ухудшится. Может опыт Балаклавы поставить на ноги, когда к ним приезжали фермеры из Бахчисарая ?