Нелегальных торговцев мясом и рыбой штрафуют ​в Севастополе
Фото: news.sevas.com
08:47 30.01.2015

Нелегальных торговцев мясом и рыбой штрафуют ​в Севастополе

Севастопольские полицейские провели профилактический рейд в Ленинском районе города по выявлению фактов незаконной торговли.

29 января пресс-служба Управления Министерства внутренних дел России по Севастополю сообщила о проведении полицейскими ОМВД России по Ленинскому району совместно с районной администрацией и Управлением ветеринарной медицины рейда по выявлению фактов осуществления предпринимательской деятельности без государственной регистрации или специального разрешения.

Так, в сообщении сказано, что в ходе рейда было выявлено три факта незаконной торговли рыбой, мясом и овощами без разрешающих документов.

В полиции отметили, что в отношении правонарушителей составлены административные протоколы по статье 14.1 КоАП РФ — осуществление предпринимательской деятельности без государственной регистрации или без специального разрешения. Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде штрафа в размере до 5000 рублей.

Напомним, ранее сообщалось о том, что правоохранители в Севастополе провели профилактические рейды по выявлению несовершеннолетних, находящихся в позднее время в общественных местах. Кроме того, в ходе рейда по увеселительным заведениям в центре города были выявлены факты продажи алкоголя несовершеннолетним.

Автор материала: Мария Орлова
Источник материала: news.sevas.com

Обсуждение