Крымские гостиницы уже подняли цены на летний период


Цены на проживание в отелях Республики Крым на курортный период уже установлены, сообщает «Kafanews»1 марта.

Как пишет издание, многие владельцы крымских санаториев надеются, что отдыхающие, предпочитавшие ранее Египет и Турцию, после воссоединения Крыма с Россией будут приезжать отдыхать на полуостров.

В связи с этим многие отели в республике решили заранее повысить цены на проживание.

К примеру, если прошлым летом двухместный номер в мини-гостинице в Феодосии стоил две тысячи рублей, то в новом сезоне он обойдётся уже в три тысячи.

По словам владелицы одного из гостевых домов в Саках, подорожание на 50 процентов — это скорее исключение из правил, в среднем рост цен составит 10–15 процентов.

«Цены поднимают многие. Мы решили не менять ценовую политику, это позволит принять большее количество гостей. Но таких, как мы, единицы», — отметила владелица дома.

Она также подчеркнула, что подорожают в первую очередь популярные у россиян направления — престижные Ялта и Севастополь, а также Керчь, в которой часто останавливаются по простой причине — чтобы не ехать дальше вглубь полуострова.

В меньшей степень подорожание коснётся Евпатории, Феодосии, Алушты и Бахчисарая.

Напомним, сообщалось, сколько стоит снять жильё в Севастополе отдыхающим. Также публиковалась информация о том, что стоимость недвижимости в Крыму выросла на 46 процентов.

Печать