Возле Запорожской обладминистрации прогремел взрыв


Возле здания Запорожской областной государственной администрации в ночь на 26 марта произошёл взрыв, повредивший стекло на входных дверях, передаёт «Корреспондент».

Как сообщает пресс-служба областного управления милиции, информация о взрыве поступила в 1:24 ночи.

По предварительным выводам, взорвалось самодельное устройство, состоящее из асбестовой трубы, пластиковой ёмкости с охотничьим бездымным порохом и вещества метательного действия.

В результате взрыва повреждено стекло на входной двери. Непосредственно здание Запорожской ОГА не повреждено, пострадавших нет.

Сведения о событии внесены в Единый реестр досудебных расследований по признакам уголовного преступления, предусмотренного частью 4 статьи 296 Уголовного кодекса Украины («Особо злостное хулиганство»). Такие действия наказываются лишением свободы на срок от трёх до семи лет.

«Ход досудебного следствия находится на контроле руководства ГУ МВД области. Ведётся активный поиск злоумышленника», — добавили в милиции.

Как сообщалось ранее, 22 февраля в центре Харькова проходило мирное шествие, во время которого прогремел взрыв, погибли два человека и десятеро были ранены. В связи с этим в Харькове был введён наивысший уровень террористической угрозы и начато проведение антитеррористической операции.

Печать