В Харькове начата антитеррористическая операция
Фото: korrespondent.net
14:49 22.02.2015

В Харькове начата антитеррористическая операция

В городе объявлен наивысший уровень террористической угрозы. При этом сообщается, что задержаны четверо подозреваемых в подготовке взрыва на мирном шествии.

В связи со взрывом на мирном шествии 22 февраля в Харькове, в результате которого погибли два человека и десятеро были ранены, введён наивысший уровень террористической угрозы и начато проведение антитеррористической операции. Об этом объявил секретарь Совета национальной безопасности Украины Александр Турчинов, передаёт «Корреспондент».

Советник главы Службы безопасности Украины Маркиян Лубкивский написал на своей странице в социальной сети Facebook о том, что ведомством были задержаны подозреваемые в совершении взрыва в Харькове: по данным секретаря СНБО, их четверо, у них было изъято оружие, в том числе гранатомёт.

По предварительной информации, взрыв возле Дворца спорта в Харькове произошёл в результате срабатывания самодельного взрывного устройства, сообщил прокурор Харьковской области Юрий Данильченко, сообщает «Интерфакс».

«По предварительным данным, сработало самодельное взрывное устройство, начинённое обрезками арматуры. По предварительной информации, оно было в целлофановом пакете и прикопано в снегу», — сказал прокурор журналистам.

По его словам, в качестве взрывчатого вещества, скорее всего, использовался тротил. По факту взрыва прокуратура возбудила уголовное дело по статье 258 УК Украины «Террористический акт».

Напомним, что глава ДНР Александр Захарченко заявил, что в случае несоблюдения минских договоренностей, ополченцы «отобьют» Мариуполь и «возьмут» Харьков.

Автор материала: Степан Рысин
Источник материала: Корреспондент

Обсуждение (5)

постов: 5652
аполитичный... 19:46 22 февраля 2015
мда.....зачем всё было это начинать??? неужели нельзя было просто подождать пока свалит Якубович или объявить ему импичмент досрочно что-ли?
постов: 1077
Маруся 21:02 22 февраля 2015
Так хотелось же "це Европа" уже на следующий день с утра. Андерсен отдыхает...
постов: 106
Sevastopolskiy Patriot 21:34 22 февраля 2015
Совсем нетрудно понять кому этого так сильно хочется. Не получилось в Одессе, потом не получилось в Харькове, потом опять не получилось в Одессе и опять не получилось в Харькове.
Буксует пропагандистская машинка, не прилипает кисель к мозгам одесситов и харьковчан. Это не Дамбас.
постов: 419
Юрий(Екб) Екатеринбург 22:49 22 февраля 2015
ты что дебил что-ли?обычная тактика США,устраивать теракты и сваливать на других!Хотя ты же на них пашешь,так что прекрасно это знаешь!
постов: 1077
Маруся 23:09 22 февраля 2015
Зачем ? Настраивать людей против себя? У наших людей с головой всё в порядке