В Крыму за три месяца выявлено 107 наркопреступлений


За три месяца этого года сотрудники регионального управления Федеральной службы РФ по контролю за оборотом наркотиков по Республике Крым изъяли 6,3 килограмма различных наркотических средств и психотропных веществ, сообщает пресс-служба ведомства 6 апреля.

Уточняется, что из указанного количества около 5,3 килограммов — марихуана, 845 граммов — опий-сырец, 108 граммов — амфетамин и около 30 граммов — ацетилированный опий.

Всего с января по апрель в Крыму и Севастополе зарегистрировано 107 преступлений в сфере незаконного оборота наркотиков. Основная часть из них относится к категории тяжких и особо тяжких. В первом квартале наркополицейскими возбуждено 74 уголовных дела, 18 — направлено в суды.

В пресс-службе ведомства напоминают, что в дежурной части крымского управления ФСКН продолжает работу «телефон доверия»: 83652518288.

Также телефонная «горячая линия» действует в городе Севастополе: +78692570245.

Кроме того, Федеральная служба по контролю за оборотом наркотиков создала единую антинаркотическую «горячую линию» (звонки из всех регионов России бесплатны): 88003456789.

На эти номера круглосуточно принимаются звонки от граждан, желающих сообщить о предполагаемых случаях сбыта и хранения наркотиков, а также о содержании наркопритонов.

Ранее сообщалось, что 37-летний севастополец получил 10 лет колонии за сбыт марихуаны. Также в Севастополе от курения наркотической смеси скончался 17-летний юноша. Кроме этого полиция Севастополя задержала жителя посёлка Андреевки, подозреваемого в незаконном изготовлении наркотических средств.

Печать