​Севастополец получил 10 лет колонии за сбыт марихуаны
Фото: news.sevas.com
07:31 25.11.2014

​Севастополец получил 10 лет колонии за сбыт марихуаны

Житель Севастополя привлечён к уголовной ответственности за покушение на незаконный сбыт марихуаны.

Гагаринским районным судом вынесен обвинительный приговор 37-летнему севастопольцу. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного частью 3 статьи 30 пункта «г» и части 4 статьи 228.1 УК РФ — покушение на незаконный сбыт наркотических средств в крупном размере. Об этом нашему сайту 25 ноября сообщил старший помощник прокурора Севастополя по взаимодействию со СМИ, старший советник юстиции Юрий Писанко.

Так, суд установил, что подсудимый с целью сбыта в прошлом году собрал на приусадебном участке, который находится в Гагаринском районе, стебли и листья дикорастущей конопли, содержащей наркотические вещества.

При проведении обыска 31 мая текущего года сотрудниками наркоконтроля в нежилой постройке на приусадебном участке была найдена и изъята марихуана общей массой 407,34 грамма.

Согласившись с позицией государственного обвинителя, суд назначил подсудимому десять лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Напомним, ранее сообщалось о том, что в благоустроенном и хорошо охраняемом коттедже в Севастополе был устроен наркопритон. А рачительной крымчанке, хранившей дома коноплю «от моли», грозит до десяти лет тюрьмы. На Фиоленте садовод выращивал коноплю в подвале.

Автор материала: Мария Орлова
Источник материала: news.sevas.com

Обсуждение