В Севастополе задержан наркоман с литром опиумного концентрата
Фото: sakhalinmedia.ru
08:10 02.08.2014

В Севастополе задержан наркоман с литром опиумного концентрата

Как объяснил 25-летний задержанный, наркотики он изготавливал исключительно для собственного употребления.

Полиция Севастополя задержала жителя посёлка Андреевки, подозреваемого в незаконном изготовлении наркотических средств. Об этом 2 августа сообщает пресс-служба управления МВД России по городу Севастополю.

Сообщается, что в ходе проведения оперативно-профилактической операции «Мак» сотрудники полиции Нахимовского района обнаружили в частном доме 25-летнего жителя посёлка Андреевки около литра жидкого концентрата опия-сырца. В перерасчёте на сухое вещество это соответствует 5,519 грамма экстракта маковой соломы. Кроме того, правоохранители нашли и оборудование для приготовления ацетилированного опия.

Как объяснил задержанный, наркотики он изготавливал для собственного употребления.

В отношении него возбуждено уголовное дело по части второй статьи 228 Уголовного кодекса Российской Федерации - незаконное изготовление и хранение наркотических средств в крупных размерах, которая предусматривает наказание до десяти лет лишения свободы.

Напомним, 31 июля полиция задержала севастопольца за выращивание и транспортировку марихуаны с целью сбыта.

Напомним также, что в Севастополе был «накрыт» наркопритон, размещавшийся в квартире жилого дома, а ранее задержан изготовитель ацетилированного опия.

Автор материала: Наталья Викас
Источник материала: news.sevas

Обсуждение