За коммерческий подкуп бизнесмен получил 45 тысяч штрафа


7 апреля Нахимовский районный суд вынес приговор в отношении Олега Сургая, 1980 года рождения. Он был признан виновным в совершении коммерческого подкупа. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Севастополя.

Следствием установлено, что в декабре 2014 года мужчина, занимая должность начальника отдела ЧП «Севастопольский диагностический центр колёсных транспортных средств», получил от клиента денежные средства в сумме 4,5 тысячи рублей для диагностики трёх автомобилей.

При этом техосмотр не был проведён. Начальник «выдал диагностические карты с заключением о возможности их дальнейшей эксплуатации, а часть полученных денег присвоил».

Уголовное дело расследовалось Следственным отделом по Нахимовскому району Следственного управления Следственного комитета России по городу Севастополю.

Суд, согласившись с позицией государственного обвинителя, назначил виновному наказание в виде штрафа в размере 45 тысяч рублей, с лишением на один год права занимать определённые должности или заниматься деятельностью, связанной с управленческими функциями в коммерческих и иных организациях.

Напомним, в вечерней школе Севастополя помещения сдавали частной фирме, в происходящее вмешалась прокуратура города. А ранее по требованию прокуратуры в Севастополе освободили от магазина школьную библиотеку.

Печать