В Севастополе раскрыли схему «липовых» техосмотров
Фото: news.qip.ru
14:46 17.12.2014

В Севастополе раскрыли схему «липовых» техосмотров

Не проведя диагностику автомобилей, начальник отдела автотранспортного предприятия выдал заключения об их дальнейшей эксплуатации и присвоил себе полторы тысячи рублей.

Следственными органами Севастополя возбуждено уголовное дело в отношении начальника отдела частного предприятия «Севастопольский диагностический центр колёсных транспортных средств», подозреваемого в коммерческом подкупе (часть 3 статьи 204 Уголовного кодекса Российской Федерации). Об этом нашему сайту 17 декабря сообщила пресс-служба следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по городу Севастополю.

Следствием установлено, что утром 10 декабря 2014 года начальник отдела автотранспортного предприятия получил от сотрудника фирмы, занимающейся пассажирскими перевозками, документы на три автомобиля, подлежащих диагностике, а также 4 500 рублей.

После этого начальник отдела изготовил и выдал представителю фирмы диагностические карты на указанные автомобили с заключением об их возможной дальнейшей эксплуатации. При этом фактический техосмотр транспортных средств не производился. Три тысячи рублей из полученной суммы начальник отдела передал в кассу предприятия, а полторы тысячи рублей присвоил.

Преступные действия мужчины были пресечены сотрудниками управления экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД РФ по городу Севастополю.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.

Как сообщалось ранее, попытка подкупить сотрудника Пенсионного фонда обернулась для жительницы Севастополя большими проблемами: вместо пересмотра пенсионного дела в сторону увеличения пенсии на неё завели другое дело — уголовное. Неудачно закончилась и попытка подкупить сотрудника ФСБ у крымских «мясных контрабандистов», которым грозят штрафы в десятки миллионов рублей за попытку передачи взятки.

Автор материала: Наталья Викас
Источник материала: news.sevas.com

Обсуждение (1)

постов: 1851
klop govorun 23:07 17 декабря 2014
Ээээ... Эти полторы тыщщии, это всё, что целое управление обнаружило, или есть что-то посущесвенней?... С квадратного метра асфальта, который по всему городу срывают и кладут в дождь, по-моему, больше нарыть можно.