В вечерней школе Севастополя помещения сдавали частной фирме
Фото: wikimapia.org
13:45 06.04.2015

В вечерней школе Севастополя помещения сдавали частной фирме

Как установила Прокуратура Ленинского района, в 2009-м году директор учреждения передал в аренду помещения школы общей площадью 159,7 квадратных метров для размещения офиса и склада частного предприятия.

Прокуратура Ленинского района провела проверку соблюдения требований законодательства при использовании помещений Севастопольской вечерней общеобразовательной школы № 1, передаёт пресс-служба ведомства 6 апреля.

Установлено, что в 2009-м году директор общеобразовательного учреждения по договору с ЧП «НТП «Югремхолод» передал в аренду помещения школы общей площадью 159,7 квадратных метров для размещения офиса и склада частного предприятия.

Несмотря на истечение срока договора, арендатор продолжал использовать имущество школы без достаточных правовых оснований. Это не способствовало достижению целей образовательной организации и противоречило требованиям федерального законодательства, посчитали в Прокуратуре.

Прокурор Ленинского района для устранения выявленного нарушения  директору школы внёс представление.

По результатам его рассмотрения предприятие освободило незаконно занимаемое помещение учебного заведения, виновное должностное лицо школы привлечено к дисциплинарной ответственности за непринятие мер по освобождению указанных помещений.

Напомним, ранее в Севастополе освободили от магазина школьную библиотеку.

Автор материала: Наталья Огнева
Источник материала: news.sevas.com

Обсуждение