Открыта выставка Владимира Ольхова, посвящённая Севастополю


25 апреля в фойе Севастопольского русского драматического театра имени А.В. Луначарского открылась выставка картин Владимира Ольхова. Экспозиция содержит работы в узнаваемой авторской технике художника, на которых перед зрителем предстаёт Севастополь и его окрестности — центр города, Корабельная сторона, Северная, Балаклава, Фиолент.

Город на картинах Владимира Ольхова — чистый и безмятежный, вне времени, именно такой, каким его любят севастопольцы. Представленные работы — лишь малая часть того, что художник хотел бы показать зрителю.

Владимир Ольхов рассказал, что работает над севастопольской темой более четырёх лет, и за это время создал около ста картин, посвящённых Севастополю. Художник анонсировал и более масштабную выставку картин о любимом городе.

Отметим, ранее в драмтеатре открывались выставки Владимира Болотного, Юрия Чурсина, Анжелы Моисеенко и других известных севастопольских художников. «Зрительское фойе театра — это замечательный выставочный зал, наверное, самый крупный в нашем городе и очень выгодный по свету и по традициям, — говорит Татьяна Довгань, руководитель литературно-драматургической части театра. — Зрители, приходя в театр, видят не только спектакль: в антракте они могут посмотреть работы художников».

Выставка картин Владимира Ольхова продлится в театре до конца апреля.

Печать