В севастопольском театре открылась выставка Владимира Болотного
Фото: news.sevas.com
09:57 28.02.2015

В севастопольском театре открылась выставка Владимира Болотного

Экспозиция содержит картины, выполненные в разные периоды творчества художника, и отражает мифологические и театральные сюжеты.

26 февраля в фойе Севастопольского академического русского драматического театра имени А.В. Луначарского открылась персональная выставка Владимира Болотного, приуроченная к 65-летию живописца. В экспозиции собраны произведения художника, выполненные в разные периоды его творчества, отражающие богатый театральный мир.

На картинах — театральные персонажи и музы, мифологические сюжеты. «Интересно посмотреть на свои работы в другом интерьере, в другом ракурсе», — говорит художник. Его картины, написанные в совершенно разных манерах, прекрасно дополнили интерьер холла театра, добавляя настроения зрителям спектаклей.

Центральной работой экспозиции можно назвать картину «Театр», где переплетены и история театра, и театральные сюжеты — трагедия, комедия, фарс. Картины Владимира Болотного можно увидеть в театре до конца марта.

Напомним, персональная выставка Владимира Болотного открылась в 2012 году в выставочном зале Центральной детской библиотеки имени А. Гайдара. Также работы художника можно было увидеть на сборных выставках — традиционной «Осенней выставке», выставке, посвящённой Владимиру Высоцкому и многих других.

Автор материала: Jezebel
Источник материала: news.sevas.com

Фото

Обсуждение