В Севастополе состоялся первый детский роллер-фестиваль


26 апреля в Севастополе на площадке у торгового центра «Муссон» состоялся первый Детский роллер-фестиваль «Котороллер — 2015».

В фестивале поучаствовали около тридцати роллеров, самому младшему из них едва исполнилось четыре года. Юные спортсмены Севастополя, Симферополя и Сочи соревновались в двух дисциплинах — челночный бег и бег с препятствиями.

Не только укрепление тонуса тела привлекает детей и взрослых в занятиях этим весёлым видом спорта. Главное — общение, поэтому севастопольские роллеры — большая дружная семья, и первый фестиваль для них — действительно большое событие.

Организаторы фестиваля — представители региональной общественной организации «Сообщество роллеров Севастополя» анонсируют более масштабное мероприятие летом, в котором поучаствуют и взрослые любители катания на роликовых коньках.

Сейчас ребята надеются добиться от севастопольских властей положительного результата по установке скейт-парка, поскольку тренироваться роллерам в Севастополе практически негде.

Напомним, в Крыму впервые состоялся хоккейный турнир среди детей «Русская весна». А также в Севастополе прошёл первый турнир по армлифтингу среди военных.

Печать