Стартовал хоккейный турнир среди детей «Русская весна»
Фото: news.sevas.com
15:22 28.03.2015

Стартовал хоккейный турнир среди детей «Русская весна»

Турнир, организованный Севастопольской Федерацией хоккея с шайбой, открылся в симферопольском ледовом дворце зрелищным шоу.

27 марта в Симферополе, в Ледовом дворце «Консоль-Спорт», состоялось торжественное открытие Первого хоккейного турнира среди детей «Русская весна». Турнир продлится до 29 марта, в нём принимают участие шесть команд из Севастополя, Москвы, Тулы, Санкт-Петербурга, Волгограда, Краснодара.

По условиям турнира, юным хоккеистам не больше семи лет.

Турнир открылся зрелищным театрализованным представлением, раскрывающим страницы истории Крыма — от первой обороны Севастополя до «Русской весны». На открытии присутствовали почётные гости, в числе которых — министр спорта Республики Крым Георгий Шестак, президент Севастопольской Федерации хоккея с шайбой Михаил Чалый, а также легенды хоккея Сергей Мыльников, Юрий Лебедев, Алексей Гусаров, Вячеслав Буцаев.

«Этот турнир — наведение мостов с другими регионами России, чтобы расширять спортивный кругозор наших хоккеистов и развивать в целом зимние виды спорта. Наша задача — поддержать севастопольский хоккей, вывести его на достойный уровень и в целом сделать спорт доступным для всех», — отметил Михаил Чалый.

Кроме церемонии открытия, организаторы представили наградной фонд турнира «Русская весна». Медали и кубки для участников и победителей турнира выполнены по эксклюзивным эскизам севастопольскими мастерами.

«Наши специалисты использовали современные фрезерные станки и другое новейшее оборудование, чтобы награды были достойными, — рассказал журналистам литейщик Алексей Юрков. — Идея макета кубка появилась на основе тех замечательных и красивейших наград, которые получали спортсмены в 70-х годах».

Кубок турнира останется в Севастополе. «На кубке будет ежегодно гравироваться имя команды-победительницы, и он будет оставаться в Севастополе», — отметила вице-президент Севастопольской Федерации хоккея с шайбой Наталья Сёмина.

В последний день соревнований, 29 марта, будут определены победитель и призёры, состоится церемония закрытия Первого хоккейного турнира среди детей «Русская весна».

Как сообщалось ранее, юные хоккеисты из севастопольской команды «Гардемарины» впервые в этом году принимали участие в Президентской кремлёвской новогодней ёлке, а потом им вручили памятные клюшки, изготовленные из её древесины.

Напомним также, в Севастополе впервые отметили День зимних видов спорта. А также в Севастополе состоялся III Международный слёт любителей зимнего плавания.

Автор материала: Елена Лещинская
Источник материала: news.sevas.com

Фото

Обсуждение (7)

постов: 251
Hectic 19:48 28 марта 2015
Неужели невозможно не политизировать такое событие???????
Да и вообще все культурные и спортивные события!!!!!
Политики!!!!!!!! Перестаньте!!!!!!!!!! Да сколько можно!!!!!
Это уже крик души!!!!!!!!
постов: 4767
Novorossiyavpered 22:14 29 марта 2015
Аксенову и Константинову деваться некуда. Или политизация или эшафот. Детей жалко попали под раздачу зря
постов: 2063
yayaric 05:13 30 марта 2015
да заглохни ты, уникальный укроп, у вас все от древних укров происходит, на своих посмотри. Вон беня уже слился после общения с американцами так что кого еще эшафот ждет?
постов: 4767
Novorossiyavpered 11:14 30 марта 2015
Правду не любишь понятное дело. Беня не спился, а дал по морде твоему Путину так, что тот и не подумал сунуться в Днепропетровск и Запорожье
постов: 2063
yayaric 13:36 30 марта 2015
А тот думал? Если бы Путин сунулся в Днепр, то хохлы б бежали до Карпат, к своим бывшим хозяевам. А Беня именно слился, побоялся заразится вирусом самоубийства
постов: 251
Hectic 19:50 28 марта 2015
Дети стараются искренне,такие эманации!
постов: 251
Hectic 19:50 28 марта 2015
Корреспонденту ПЛЮС!!!!!