В Крыму построят завод полимеров


Инвестор из Татарстана планирует реализовать в Крыму проект по строительству завода полимеров. Объём капиталовложений составит от 10 до 30 миллионов евро. Об этом 13 мая сообщает «Крыминформ».

«Это производство пластиковых труб, геомембраны для сохранения влаги в водоёмах. У нас огромное количество воды дренажирует, а в Крыму вода золотая», — отметил президент Торгово-промышленной палаты Крыма Александр Басов.

Также предприятие планирует выпускать трубы для газо- и водоснабжения, системы капельного орошения, поликарбонат и комплекты для теплиц.

Предприятие «Бахчисарайский завод полимеров» уже зарегистрировано, в настоящее время решается вопрос, где его расположить — под Бахчисараем или в Керчи. Расположение завода в Керчи позволит минимизировать транспортное плечо и тем самым снизить логистические издержки при поставке материалов.

Напомним, в Крым пригласили инвестора из Татарстана для строительства теплоэлектроцентралей. Сообщалось и о скорой реализации проекта постройки фармацевтического комплекса в районе Симферополя. Кроме того, по мнению организаторов Ялтинского международного экономического форума, инвестиции на полуостров в ближайший год могут составить около 500 миллионов долларов.

Печать