Фармацевтический завод построят под Симферополем
Фото: general-gas.ru
13:26 25.04.2015

Фармацевтический завод построят под Симферополем

В селе Мирное Симферопольского района будет реализован инвестиционный проект ОАО «Мосхимфармпрепараты» им. Н.А. Семашко».

Работа фармацевтического комплекса, который планируется построить в селе Мирное Симферопольского района, не нанесёт вреда окружающей среде. Об этом заявила глава администрации Симферопольского района Ирина Бойко, пишут 25 апреля «Новости Крыма».

По её словам, аналогичное предприятие функционирует в Москве и не оказывает какого-либо вредного влияния на экологию. «Это не химическое производство, у него не будет вредных выбросов. Точно такой же завод находится в центре Москвы. У них стоки даже выходят в Москва-реку — до такой степени у них чистая вода», — подчеркнула Ирина Бойко.

Как пояснил первый заместитель главы районной администрации Сергей Донец, согласно проекту, сточные воды, образующиеся при производстве, будут проходить очистку в специальных септиках-накопителях, после чего могут быть использованы для орошения.

Совет министров РК принял решение о выделении участка земли в селе Мирное площадью около четырёх гектаров для реализации инвестиционного проекта ОАО «Мосхимфармпрепараты» им. Н.А. Семашко». Ранее данный участок относился к землям научно-производственного центра мясного птицеводства, находящимся в ведении государственного унитарного предприятия «Крымский элеватор».

Компания «Мосхимфармпрепараты» им. Н.А. Семашко» (Москва) создана в 1882 году. 100% акций принадлежит РФ в лице Федерального агентства по управлению государственным имуществом. Она выпускает более 100 препаратов различных фармакотерапевтических групп.

Напомним, ранее сообщалось о том, что индийские инвесторы хотят построить в Крыму завод для производства лекарств. Стало известно о планах строительства заводов по производству физрастворов и биоцида в Севастополе.

Автор материала: Мария Орлова
Источник материала: Новости Крыма

Обсуждение (1)

постов: 4767
Novorossiyavpered 01:13 27 апреля 2015
Сначала правда слона по улицам проведут и мост через Тузлу построят.......