В Крыму спекулянты завышают цены на стройматериалы


Глава Республики Крым Сергей Аксёнов заявил, что спекулянты завышают цены на строительные материалы. Об этом 25 мая сообщает «Крым Медиа».

В частности, он возмутился, что крымские предприниматели реализуют песок по цене 1,5-1,7 тысяч рублей за тонну тогда, как на материковой части России его стоимость не превышает 200 рублей за тонну.

«У нас строительная отрасль неконкурентоспособна с материковой частью России: в силу дороговизны строительных материалов. Спекулянты заняли нишу», — отметил Сергей Аксёнов.

Глава Крыма поручил Министерству строительства и архитектуры стоимость не должна превышать 700 рублей.

«Это касается песка, щебёнки. В беседе с губернатором с помощью республиканских ГУПов изучить более дешёвые пути завоза строительных материалов с материковой России. С учётом транспортировки и наценок их Краснодарского края говорилось, что они готовы продавать песок с карьеров по 170 рублей. Баржи найдем, договоримся с портами. Спекулировать никому не дадим», — заключил Сергей Аксёнов.

Напомним, Крымскому управлению Федеральной антимонопольной службы поручили провести анализ цен на рынке стройматериалов. Кроме того, ранее сообщалось, что В Крыму сложился дефицит строительных материалов, что может привести к их удорожанию.

Печать