В Крыму наблюдается нехватка стройматериалов
Фото: news.sevas.ua
17:12 13.02.2015

В Крыму наблюдается нехватка стройматериалов

Нехватка стройматериалов в Крыму может привести к их удорожанию, считает министр экономического развития Республики Крым Николай Коряжкин.

В Крыму сложился дефицит строительных материалов, что может привести к их удорожанию, сообщил министр экономического развития Республики Крым Николай Коряжкин, пишет 13 февраля «Крыминформ».

По словам министра, решать проблему дефицита стройматериалов планируется за счёт разработки и реализации схемы товарных поставок. Закупать материалы намерены напрямую у производителей.

Так, Архангельская область готова обеспечить поставку древесины, Краснодарский край и Абхазия — нерудных материалов. Стройматериалы будут храниться на накопительных площадках в портах.

«Только при наличии ресурсов строительных материалов мы сможем держать цены. Иначе до 40-ка процентов финансовых ресурсов, которые выделяются из бюджета республики и федерального бюджета, уйдут в рост цен», — считает министр.

В качестве примера Николай Коряжкин привёл цену на кубометр деловой древесины, которая в материковой части России стоит 6,5 тысячи рублей, а в Крыму — 12,5-13,5 тысячи рублей.

Напомним, за год цены в Крыму резко возросли, по некоторым видам продуктов почти на сто процентов. При этом в Севастополе стоимость продуктов на 25% выше.

Автор материала: Наталья Огнева
Источник материала: Крыминформ

Обсуждение (1)

постов: 7
Иванов Иван 06:43 14 февраля 2015
Нормально, есть , чем аргументировать жлобское завышение цен на недвижимость.