«Муссон» и «Метро» не имеют права заниматься торговлей?


Прокуратура города Севастополя выявила факты нецелевого использования земельных участков, передаёт пресс-служба ведомства 27 мая.

Как уточняется, в Севастополе провели проверку исполнения федерального земельного законодательства.

В результате выяснилось, что ПАО «Муссон» занимает земельный участок площадью 25,2 гектаров, на котором размещён торгово-развлекательный комплекс, в нарушение разрешённого вида его использования (обслуживание зданий и сооружений завода, автостоянки и артезианской скважины).

Без получения правоустанавливающих документов также используют земельные участки под размещение торговых центров «Метро» и «Плаза» субъекты хозяйствования: ООО «Ритейл Проперти 5» и ТСН «Объединение собственников нежилого здания «Плаза».

По выявленным нарушениям законодательства прокуратурой возбуждены четыре дела об административных правонарушениях по ст. 7.1 КоАП РФ (самовольное занятие земельного участка) и ст. 8.8 КоАП РФ (использование земельных участков не по целевому назначению).

Материалы административных дел направлены для рассмотрения в Главное управление государственной регистрации права и кадастра Севастополя.

Ход их рассмотрения находится на контроле прокуратуры.

Ранее сообщалось, что в Севастополе судом частично остановлена была работа ТЦ «Муссон». Также напомним, что в Севастополе горожане жаловались на застройщиков торгового центра «Диалог».

Печать