В Севастополе судом частично остановлена работа ТЦ «Муссон»
Фото: spravka.sevas.com
11:01 13.05.2015

В Севастополе судом частично остановлена работа ТЦ «Муссон»

Гагаринский районный суд принял такое решение по результатам прокурорской проверки, в результате которой были установлены нарушения противопожарных норм и отсутствие разрешительных документов у заведения.

Гагаринский районный суд Севастополя по требованию прокурора района приостановил деятельность части торгово-развлекательного комплекса «Муссон». Об этом сообщила пресс-служба прокуратуры Севастополя 13 мая.

По данным надзорного ведомства, суд принял такое решение в целях обеспечения гражданского иска, поданного прокуратурой в интересах горожан об устранении нарушений, выявленных в ходе прокурорской проверки.

В прокуратуре отметили, что проверкой установлены нарушения противопожарных норм и отсутствие разрешительных документов.

«Объект торговли посещает значительное количество граждан и его использование с нарушением законодательства может повлечь неблагоприятные последствия для неопределённого круга лиц и стать причиной чрезвычайной ситуации», — подчеркнули в прокуратуре.

В настоящее время в суде продолжается рассмотрение гражданского дела по иску ведомства.

Ранее сообщалось, что в Симферополе хозяева ТЦ «Куб» намерены обжаловать решение МЧС о привлечении к административной ответственности за нарушение правил пожарной безопасности. А в Севастополе горожане жаловались на застройщиков торгового центра «Диалог».

Автор материала: Наталья Огнева
Источник материала: Крыминформ

Обсуждение