Прокуратура заявила о мошенничестве с землёй в урочище Аязьма


Прокуратура Балаклавского района провела проверку законности приобретения земельных участков в урочище Аязьма. Об этом 10 июня сообщает пресс-служба прокуратуры Севастополя.

По данным пресс-службы, установлено, что с апреля 2010 года по март 2014 года «по поддельному распоряжению Севастопольской городской администрации члены кооператива «ДСК «Дружба-9» незаконно приобрели право собственности на земельные участки по ул. Композиторская, рыночной стоимостью более 33 млн рублей».

По материалам прокурорской проверки, направленным в следственные органы, возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 4 статьи 159 Уголовного кодекса РФ (мошенничество, совершённое в особо крупном размере).

Ход и результаты его расследования находятся на контроле прокуратуры.

Кроме того, прокурором района в Балаклавский районный суд Севастополя предъявлены исковые заявления об аннулировании записей в государственном кадастре недвижимости об указанных земельных участках и их истребовании из незаконного владения. Заявления приняты к производству и находятся на рассмотрении.

Напомним, прокуратурой Севастополя выявлен факт незаконной приватизации дома и двух земельных участков в урочище Батилиман, в результате чего причинён ущерб на сумму более 1,7 миллиона рублей. Сообщалось также, что экологи требуют экспертизы застройки урочища Ласпи.

Напомним также, что Правительством Севастополя утверждён список особо охраняемых территорий.

Печать