В России пользуются спросом крымские ранние овощи и алкоголь


Алкогольная продукция и ранние тепличные овощи пользуются наибольшим спросом среди крымских товаров в других регионах России. Об этом 11 июня сообщил первый заместитель министра сельского хозяйства Республики Крым Николай Полюшкин, пишет «Крыминформ».

«Наибольшим спросом в других регионах России пользуется наша подакцизная продукция: вина, коньяки, шампанское. Также мы отправили партии раннего редиса и помидоров», — сказал Николай Полюшкин.

По его словам, очень активно в регионы России поставляются и другие ранние тепличные овощи. «Практически 100% продукции зимних теплиц уходит в регионы России: огурец, перец, баклажаны. Продукцию тепличных комплексов покупает Москва, Санкт-Петербург, Свердловск», — сообщил министр.

Он добавил, что в другие регионы России также была отправлена крупная партия крымской клубники.

«Крупная партия пошла, в том числе и клубники, но здесь проблема логистическая, транспортная. Самый оптимальный вариант сейчас — это авиаперевозки», — сказал Николай Полюшкин и добавил, что продавцы в других регионах России зачастую злоупотребляют, выдавая свою продукцию за крымскую.

Напомним, ранее сообщалось о том, что в Подмосковье открыли сеть магазинов товаров с полуострова «Крымское подворье». При этом один из бизнесменов отметил, что было трудно завоёвывать доверие московских потребителей, которые не верили в подлинность продукции. Стало известно о том, что Ялта и Астрахань обменяются «вкусными брендами».

Печать