В Подмосковье открыли сеть магазинов крымских товаров
Фото: rk.gov.ru
08:45 20.01.2015

В Подмосковье открыли сеть магазинов крымских товаров

Анонсировано, что только на территории Московской области появится около 200 магазинов крымских товаров и продуктов питания «Крымское подворье».

В России состоялось открытие первого специализированного магазина торговой сети крымских товаров и продуктов питания «Крымское подворье». Об этом говорится 19 января на сайте правительства Севастополя.

Открытие торговой сети прошло в городском округе Химки Московской области. В нём принял участие глава Республики Крым Сергей Аксёнов.

По словам Сергея Аксёнова, в Химках открыт первый магазин, в котором представлен полный ассортимент продукции крымского производства: сухофрукты, фрукты, овощи, мёд, колбасные и мясные изделия, рыба и прочее.

Он отмечает, что магазин конкурентоспособный, цены реальные для Москвы и Московской области. Глава Крыма выразил надежду, что крымская продукция будет пользоваться спросом не только в данном регионе, но и на территории всей России.

«У Крыма богатый потенциал, и мы готовы производить любую продукцию. Я уверен, мы с этим справимся», — считает Глава Крыма.

Кроме того, Сергей Аксёнов добавил, что компания «Крымское подворье» на территории Московской области планирует открыть более 200 магазинов. Также существуют договорённости об открытии подобных магазинов и в других регионах России.

Напомним, ранее сообщалось, что цены в Крыму выросли на 53%, а недвижимость — на 46%.

Автор материала: Ольга Сурикова
Источник материала: news.sevas.com

Обсуждение (1)

постов: 1512
Наталья Викас Севастополь 15:20 20 января 2015
Говорили же, что из Крыма не будут вывозить продукты, мол, самим не хватает, потому у Украины закупаем. Хотя действительно, колбасу по 500-600 рублей и миндаль, который далеко за тыщу перевалил, только москвичам и нужно вывозить.