Попытки продать крымские товары в Подмосковье провалились
Фото: news.sevas.com
17:14 26.01.2015

Попытки продать крымские товары в Подмосковье провалились

Один из крымских предпринимателей рассказал, что очень трудно было завоёвывать доверие московских потребителей. Не верили в подлинность продукции, как оптовики, так и розничные потребители.

Первые попытки поставлять крымскую овощную и фруктовую продукцию в Московскую область потерпели неудачу. Об этом 26 января на совещании с товаропроизводителями в Совете министров Республики Крым сообщил предприниматель Денис Киселёв, передаёт «Крыминформ».

«Пока искали подходящее предложение, начали поставлять крымские овощи и фрукты на территорию Московского региона и не стыдно признаться, потерпели полное фиаско. Потеряли очень много денег», — сообщил Денис Киселёв.

Он пояснил, что причинами провала этих попыток стали сложная логистика, короткий срок хранения овощной и фруктовой продукции из Крыма, а также неверие потенциальных покупателей в подлинность товара.

Он пояснил, что не только оптовики, но и обычные покупатели не поверили, что это действительно крымская продукция.

«Сертификаты были на украинском языке, и тем не менее все равно нам не верили», — сказал бизнесмен.

После ряда неудач, по словам Дениса Киселёва, было принято решение начать поставлять продукцию крымских товаропроизводителей в формате сети магазинов «Крымское подворье».

Напомним, сумма налоговых отчислений для крымских предпринимателей с начала 2015 года увеличилась в четыре раза.

Автор материала: Ольга Сурикова
Источник материала: Крыминформ

Обсуждение (1)

постов: 1077
Маруся 02:02 27 января 2015
А у нас в магазине сетевом продаются крымские яблоки семейства синапов... Ну, о-очень вкусные!!! Только думаю: они правда из Крыма или просто название такое?