Крымчане «завалили» Instagram Медведева жалобами


Жители Крыма пожаловались премьер-министру России Дмитрию Медведеву, который сейчас находится в республике с рабочим визитом, на растущий уровень безработицы, дорогой бензин и коррупцию в органах власти, сообщает 16 июня «Крым Медиа».

Свои жалобы они оставили на странице главы российского правительства в Instagram, где Дмитрий Медведев опубликовал фотографию крымских виноградников.

«Какая там поддержка! Хоть бы не мешали! Уровень безработицы в регионах всё растет», — негодуют в соцсети жители республики.

Кроме того, крымчане просят премьера уделить внимание развитию малого бизнеса и освободить от налогов «хотя бы на год». Не устраивает жителей и гостей полуострова плохое качество связи и Интернета. Также много нареканий на странице Дмитрия Медведева в соцсети на неразвитую сеть банкоматов и «неадекватные цены» в Крыму.

«Мы живём в «скоростное» время, и отсутствие Wi-Fiставит крест на этом регионе для среднего класса. Даже элементарно деньги со счёта на счёт не перекинуть и не снять в банкомате. На операцию, которая должна занимать две минуты, уходит по 4 часа — это каменный век, и цены неадекватные. Полумеры какие-то», — возмущаются пользователи.

Помимо этого, жители российских регионов сетуют, что приобрести дешёвые авиабилеты в Крым сложно: «Очень хотим с семьёй полететь в Крым, набираю в поисковике авиабилеты, дешевле 65 тысяч рублей ничего нет! Ни из Казани, ни из Москвы. Издевательство! Столько разговоров про дешёвые билеты, а по факту болтовня».

Жители крымской столицы обращаются к премьеру с просьбой решить проблему с водостоками в Симферополе, где после ливней уже традиционно затапливает некоторые районы города.

«Сделайте в Симферополе водостоки! После каждого дождя Симферополь плавает! Скоро перейдём с автомобилей на лодки», — призывают горожане.

В то же время некоторые пользователи хвалят уникальную крымскую природу, но отмечают низкий уровень сервиса.

На данный момент на странице главы Правительства РФ под фотографией из Крыма свыше 400 комментариев, отмечает издание.

Печать