После ливня в Симферополе люди передвигаются вплавь. Видео: youtube.com / Лучшие видеоролики
07:23 10.06.2015

«На море можно не ехать»: Симферополь «поплыл» после ливня

Последствия стихии наглядно демонстрирует видео: привокзальная площадь в крымской столице полностью «ушла под воду», которая достигает людям почти до пояса.

В Симферополе прошёл сильный ливень, спровоцировавший очередной потоп, сообщает 9 июня «Крым Медиа». Кроме того, на сервисе YouTube выложен ролик, на котором видно, что площадь в районе железнодорожного вокзала затопило настолько, что люди вынуждены передвигаться по колено в воде, а некоторые — почти по пояс.

Вода заливает капоты легковых автомобилей и салоны маршрутных такси. Фото последствий стихии выкладывают пользователи соцсетей.

Кроме того, как сообщают горожане, затопило подземный переход в районе Центрального рынка, продавцы в спешке покидали свои торговые павильоны.

«Сколько обещаний звучало от чиновников, что ливнёвки почистят и порядок наведут. А воз и ныне там, — приводит издание слова возмущённой жительницы крымской столицы. — Как ливень, так стихийное бедствие! Бабульки вообще по пояс в воде передвигаются!».

Как сообщил агентству пресс-секретарь главного управления МЧС России по Крыму Владимир Иванов, бригады спасателей производили откачку воды по трём адресам частных подворий в крымской столице: по улицам Турецкой, Беспалова и в переулке Мраморном.

«Насколько нам известно, сильные дожди прошли только в Симферополе и Симферопольском районе. В остальных регионах почти сухо», — добавил Владимир Иванов.

Напомним, в конце мая в результате сильных дождей, которые не прекращались практически сутки, «поплыл» Симферополь. По информации городской администрации, за это время выпала месячная норма осадков, коммунальным службам пришлось работать в усиленном режиме. Сообщалось, что протекла и крыша нового терминала аэропорта, а потоки воды были настолько сильными, что госномера автомобилей вырывало из креплений.

Кроме того, сильные ливни и ветер оставили без света десятки населённых пунктов, подтопленными оказались ряд домов в Симферопольском, Бахчисарайском районах и Джанкое.

Автор материала: Наталья Викас
Источник материала: Крым Медиа

Обсуждение