Миссия невыполнима, или Как обналичить деньги с карты в Крыму?
Фото: oadam.livejournal.com
09:40 10.06.2015

Миссия невыполнима, или Как обналичить деньги с карты в Крыму?

Туристы, приезжающие на полуостров, зачастую не могут снять деньги с карт «Про 100», открытых на территории других субъектов РФ.

Российские туристы в Крыму по-прежнему не имеют возможности снять деньги с банковских карт, сообщает 9 июня РИА Новости (Крым).

Кроме того, что до сих пор не налажена работа платёжных систем Visa и MasterСard, приезжие сталкиваются со сложностями при попытках обналичить сбережения с карты «Про100».

В частности, пластиковые карты, выданные московскими отделениями банков, часто не функционируют на территории полуострова.

В отделении Центробанка Крымского федерального округа сообщили, что информацией по картам Visa, МasterСard и «Про100» они не располагают. В ведущих крымских банках «Генбанк» и РНКБ пока не смогли прокомментировать ситуацию, как и в центральном представительстве Сбербанка, клиенты которого чаще всего сталкиваются с проблемами при снятии средств.

Министр финансов Республики Крым Владимир Левандовский отметил, что не знает о проблемах туристов в Крыму со снятием средств. Глава профильной комиссии по экономической, бюджетно-финансовой и налоговой политике Госсовета Республики Крым Виталий Нахлупин также пообещал разобраться с ситуацией.

Напомним, что ранее туристы в Крыму отмечали нехватку точек WI-FI и банкоматов. Также ранее сообщалось, что работа карт Visa и MasterCard в Крыму должна наладиться до конца 2015 года.

Автор материала: Наталья Викас
Источник материала: РИА Новости (Крым)

Обсуждение