В Севастополе работники Пенсионного фонда по домам не ходят


23 июня Отделение Пенсионного фонда России по Севастополю направило нашему сайту сообщение, в котором предупреждает горожан: сотрудники ПФР не ходят по домам граждан, предлагая оказать какие-либо услуги по социальным вопросам.

В Отделении ПФР обращают внимание пенсионеров: если в дом постучались незваные гости и представились работниками Пенсионного фонда, следует насторожиться, даже несмотря на то, что это зачастую молодые люди, приятные и доброжелательные в общении, умеющие расположить к себе и вызвать доверие.

В таком случае, обязательно необходимо попросить у гостя служебное удостоверение, в котором есть номер, печать территориального Управления ПФР, фотография сотрудника, его фамилия, имя, отчество и должность. По телефону кадровой службы +78692550527 можно уточнить, работает ли в органах ПФР в городе Севастополе человек с такой фамилией.

Если у гостя нет удостоверения, в нём не хватает указанных реквизитов, в Пенсионном фонде не подтвердили факт существовании такого специалиста, есть все основания подозревать, что это мошенник. Тем более если после предложения позвонить в отдел кадров незваные гости тут же уходят.

Отделение ПФР по городу Севастополю рекомендует всем пенсионерам быть бдительными и осторожными, не пускать на порог незваных гостей и обо всех подозрительных фактах сообщать в правоохранительные органы.

Специалисты ПФР могут выезжать к пенсионеру на дом только в исключительных случаях, но лишь с предварительного согласования. Консультации по вопросам пенсионного обеспечения осуществляются только в клиентских службах отделов ПФР в городе Севастополе, и все государственные социальные услуги предоставляются бесплатно.

Напомним, ранее сообщалось о том, что в Крыму орудуют псевдосотрудники Пенсионного фонда. Стало известно о том, что в Севастополе появились люди, которые под видом социальных работников пытаются обмануть пожилых жителей города. Кроме того, мошенники ставят диагнозы по телефону, настаивая на срочном курсе лечения за огромные деньги.

Печать