В Крыму вновь орудуют псевдосотрудники Пенсионного фонда
Фото: 1istochnik.ru
14:34 26.05.2015

В Крыму вновь орудуют псевдосотрудники Пенсионного фонда

Мошенники, представляющиеся специалистами из Пенсионного фонда РФ, пользуются доверчивостью пожилых крымчан и предлагают им вымышленные платные услуги.

Пенсионный фонд призвал крымских пенсионеров быть бдительными в связи с участившимися случаями, когда мошенники представляются работниками социальных служб и оказывают платные услуги. Об этом сообщает «Крыминформ» со ссылкой на территориальный орган Пенсионного фонда РФ по Республике Крым.

В пресс-службе отметили, что специалисты ведомства не ходят по домам граждан, предлагая оплатить какие-либо услуги, все свои услуги Пенсионный фонд оказывает бесплатно в рамках работы клиентских служб в территориальных органах фонда.

Специалисты могут выезжать к пенсионеру на дом только в исключительных случаях и лишь по предварительному согласованию. У каждого специалиста фонда есть официальное удостоверение личности с гербом.

Пенсионный фонд просит о всех фактах мошенничества «соцработников» и других подозрительных случаях незамедлительно сообщать в правоохранительные органы.

«Липовые» соцработники орудуют и в Севастополе. Напомним также, В Крыму появились мошенники, которые ставят диагноз по телефону, их жертвами чаще всего становятся пожилые люди. Популярным способом «развода» пенсионеров стал и телефонный «террор», когда злоумышленники вымогают деньги якобы за спасение родственников.

Автор материала: Степан Рысин
Источник материала: Крыминформ

Обсуждение