Из Анапы в Феодосию будет ходить катамаран


На этой неделе Феодосию и Анапу свяжут морским сообщением, сообщает 24 июня «Крым Медиа».

Первый тестовый рейс по этому маршруту 25 июня совершит катамаран «Сочи 2». Обратный рейс планируется на следующий день 26 июня. С 3 июля количество рейсов увеличат вдвое.

Как сообщил генеральный директор «Росморпорта» Андрей Тарасенко, решение о возобновлении катамаранных перевозок в Крым приняли после многочисленных обращений граждан.

«В прошлом курортном сезоне наши катамараны пользовались успехом у туристов. Расписание составлено таким образом, чтобы обеспечить посадку пассажиров и выход судна из морского порта «Феодосия» в утренние часы и выход судна с пассажирами из морского порта «Анапа» во второй половине дня», — проинформировал Андрей Тарасенко.

Стоимость билета составит 1 500 рублей, а продолжительность пути 3-3,5 часа. Билеты можно приобрести в кассах Морского вокзала Анапы и на борту катамарана в Феодосии. Кроме того, уже в ближайшее время проездные документы можно будет бронировать через Интернет.

Напомним, ранее сообщалось, что через Керченский пролив теперь можно «махнуть» на вертолёте. Также на Керченской паромной переправе с 5 мая до 1 октября отдельные категории граждан могут воспользоваться правом проезда вне очереди. Также напомним, что 10 июня на Керченской паромной переправе чествовали миллионного пассажира.

Печать