Кому дано право внеочередного проезда на Керченской переправе
Фото: atn.ua
14:50 07.05.2015

Кому дано право внеочередного проезда на Керченской переправе

На Керченской паромной переправе с 5 мая до 1 октября отдельные категории граждан могут воспользоваться правом проезда вне очереди. Льготный проезд также обеспечен автотранспорту, загруженному на 50 процентов товарами первой необходимости.

Министерство транспорта Крыма утвердило перечень товаров первой необходимости, категорий граждан и транспортных средств, имеющих право внеочередного проезда через Керченскую паромную переправу с 5 мая по 1 октября текущего года. Соответствующий приказ министр транспорта Крыма Андрея Безсалова размещён 7 мая на официальном портале Совета министров РК.

Согласно приказу, при формировании судовых партий в направлении Крыма и обратно для внеочередного проезда автотранспорта, осуществляющего доставку товаров первой необходимости, устанавливается льгота в размере 10% от вместимости судна.

Автотранспорт имеет право на льготный проезд через Керченскую переправу в случае, если загружен не менее чем на 50% товарами первой необходимости из утверждённого минтрансом списка.

С полным перечнем товаров первой необходимости, категорий граждан и транспортных средств, имеющих право внеочередного проезда через Керченскую паромную переправу можно ознакомиться здесь.

Ранее премьер РФ Дмитрий Медведев дал поручения по доставке грузов в Крым. Стало известно и о том, что с начала мая очереди на Керченской переправе — минимальны.

Напомним, продажу билетов на Керченскую переправу онлайн ведут мошенники.

Автор материала: Степан Рысин
Источник материала: news.sevas.com

Обсуждение (1)

постов: 4767
Novorossiyavpered 01:56 08 мая 2015
Русским войскам кому еще