В Севастополе составят реестр пожарных гидрантов


Замгубернатора Севастополя Алексей Еремеев распорядился составить реестр пожарных гидрантов города, которые состоят на балансе различных служб города. Соответствующее распоряжение он озвучил 29 июня на аппаратном совещании в правительстве Севастополя, передаёт «Крыминформ».

Исполняющий обязанности начальника Управления обеспечения гражданской защиты Игорь Васильев сообщил, что в городе большое количество неисправных пожарных гидрантов, часть из которых принадлежит водоканалу, есть также и бесхозные.

«К следующему понедельнику работу относительно создания реестра пожарных гидрантов необходимо закончить, привести их в работоспособное состояние и поставить на баланс предприятий и организаций», — сказал Алексей Еремеев.

Напомним, ранее Игорь Васильев сообщал, что в Севастополе значительно увеличилось количество пожаров в дачных домиках из-за неисправной электропроводки. Стало известно о том, что в мае 2015 года специалисты «Водоканала» выполнили замену пяти пожарных гидрантов на магистральных водоводах большого диаметра.

Печать