​В Крыму ужесточат контроль за украинской продукцией


В Крыму решили усилить надзор за импортом продукции растительного и животного происхождения из Украины, сообщает 30 июня РИА Новости (Крым).

Данный вопрос поднимался на межведомственном совещании, проведенном в Крыму заместителем главы крымского Россельхознадзора Русланом Хасановым.

Решено в кратчайшие сроки разработать и утвердить механизм взаимодействия служб по контролю за безопасностью продукции растительного и животного происхождения, ввозимой с Украины.

Аналогичный механизм будет также разработан для контроля за вывозом поднадзорной Россельхознадзору продукции, чтобы полностью исключить возможность транзита запрещённых к ввозу в Россию товаров через Крым на материковую часть РФ.

Как сообщалось, 25 июня Украина на несколько дней приостанавливала перемещение через государственную границу с Крымом грузовых автомобилей с украинскими товарами.

Председатель ассоциации «Содействие торговле Крыма» Сергей Макеев сообщил, что продуктовая блокада Украины не повлияет на цены в Крыму. Напомним также, что по данным крымских властей, российские продовольственные товары в Крыму занимают 80% доли всего рынка.

Печать