2 июля в городах Крыма прозвучат сирены МЧС


2 июля в Крыму будет осуществляться проверка систем централизованного оповещения с включением городских электросирен и радиотрансляторов, по которым будут передаваться сообщения для населения. Об этом пишет РИА Новости (Крым) со ссылкой на сообщение пресс-службы МЧС Крыма.

«Сигнал прозвучит два раза из пунктов оповещения в промежуток времени с 10:00 до 10:30. Комплексная проверка системы оповещения проводится совместно с органами исполнительной власти Республики Крым с целью отработки своевременного оповещения населения об угрозе или возникновении чрезвычайной ситуации», — говорится в сообщении ведомства.

В Главном управлении Министерства РФ по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий по Республике Крым добавили, что проверка систем оповещения населения проводится по распоряжению главы правительства Республики Крым Сергея Аксёнова.

Напомним, ранее аналогичную проверку оповещения населения с включением электросирен проводили в Севастополе. Кроме того, система оповещения в городе была признана неэффективной. В Севастополе МЧС получит комплекс оповещения «на колёсах». В Крыму на протяжении 2015 года приведут в порядок все бомбоубежища.

Печать