Все бомбоубежища в Крыму приведут в порядок за год
Фото: s-narodom.ru
15:12 02.03.2015

Все бомбоубежища в Крыму приведут в порядок за год

На протяжении многих лет большинство защитных сооружений на случай чрезвычайных ситуаций в Крыму использовались не по назначению.

Все защитные сооружения на случай чрезвычайных ситуаций в Крыму, в том числе и бомбоубежища, приведут в порядок в 2015 году. Об этом в эфире радио «Россия сегодня» заявил заместитель начальника управления гражданской защиты Главного управления МЧС Российской Федерации по Республике Крым Алексей Фридман, передаёт 2 марта РИА Новости.

Проводится инвентаризация объектов, многие из которых на протяжении многих лет использовались не по назначению.

«В течение года мы приведём все эти объекты в надлежащее состояние. Чтобы хотя бы они могли принимать укрываемых. Это большой комплекс работ, который потребует больших затрат в том числе от коммунальных служб, которые будут в дальнейшем эти объекты эксплуатировать», — сказал Алексей Фридман.

Также, по его словам, крымскими властями разрабатывается комплексная программа по экстренному оповещению населения. Пилотные проекты системы стартуют в курортных городах.

Напомним, в 75 бомбоубежищах Севастополя, которые были проверены прокуратурой, зафиксированы многочисленные нарушения. Недавно все службы в городе отрабатывали действия на случай ЧС. Также стало известно, что на оповещение севастопольцев потратят 19 миллионов рублей.

Автор материала: Степан Рысин
Источник материала: РИА Новости

Обсуждение (3)

постов: 4767
Novorossiyavpered 21:25 02 марта 2015
Неужели и Крым ждет война? И поехали - Рассея рассея рассея
постов: 2063
yayaric 09:01 03 марта 2015
Хочешь мира готовся к войне. Хохлы не готовились, вот войну и получили
постов: 116
Cosmonaut 22:33 02 марта 2015
Многие входы в бомбоубежища захвачены/забаррикодированы всякими торгашами. Эта шушера конечно незаконно отхапала себе их, но заберут ли за год их все? Сомневаюсь...