Симферополь готов к отключению света Украиной


В Симферополе состоялось внеочередное заседание оперативного штаба по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций, в ходе которого муниципальные службы и ресурсопоставляющие предприятия города отчитались о готовности к возможному отключению электроэнергии в Крыму, сообщили РИА Новости (Крым) в пресс-службе городской администрации.

В свою очередь, глава горадминистрации Геннадий Бахарев поручил ведомствам ещё раз проинспектировать готовность социально значимых объектов города к возможным перебоям в энергоснабжении.

Он также отметил, что сотрудникам МЧС необходимо проверить наличие резервных источников питания во всех медицинских учреждениях города. «Несмотря на то, что медицинские учреждения Симферополя находятся в республиканском подчинении, городские власти готовы помогать», — добавил глава симферопольской администрации.

Напомним, энергетическая блокада Крыма внесена в график «Укрэнерго». А в Минэнерго Крыма сообщили, что полуостров готов к отключениям света. Стало известно и о том, что в Крыму изменили топливно-энергетическую программу.

Печать