В Феодосии нашли огород с опийным маком


Феодосийские полицейские изъяли более трёхсот кустов наркосодержащего растения, сообщается 2 июля на сайте УМВД России по Республике Крым.

При проведении ознакомительной беседы с хозяйкой одного из домовладений города участковые уполномоченные полиции обнаружили на её огороде растения, внешне похожие на снотворный мак. Женщина рассказала, что эти растения выращивает её сын.

В ходе беседы с сыном хозяйки правоохранители выяснили, что мужчина обманул свою мать, сообщив ей что посеял зелень на салат. Также он сообщил, что посеял семена мака и выращивал растения для личного употребления.

Всего полицейские обнаружили и изъяли с территории домовладения 312 кустов наркосодержащего растения.

Материалы по данному факту направлены в региональное управление ФСКН по Республике Крым для проведения проверки и принятия решения согласно действующему законодательству.

Недавно в Ленинском районе полуострова полицейские обнаружили на участке у местного жителя восемь кустов конопли. Кроме того, он хранил марихуану у себя дома, по его словам, «для личных нужд». Напомним, ранее сообщалось о том, что в Белогорском районе Крыма мужчина выращивал коноплю у себя на приусадебном участке. Плантация конопли была обнаружена полицейскими на Северной стороне Севастополя.

Печать