В Белогорске мужчина выращивал в саду коноплю
Фото: 82.mvd.ru
11:38 11.06.2015

В Белогорске мужчина выращивал в саду коноплю

Полицейские выявили факты незаконного хранения и выращивания конопли местным жителем на приусадебном участке его домовладения.

В ходе проведения санкционированного обыска домовладения местного жителя участковыми полиции ОМВД России по Белогорскому району были задокументированы факты незаконного хранения и выращивания наркотических веществ. Об этом сообщается 11 июня на официальном сайте МВД РФ по Республике Крым.

Полицейские на приусадебном участке местного жителя обнаружили и изъяли 30 растений рода конопля с признаками культивирования.

Также в домовладении у мужчины полицейские обнаружили два свертка растительного происхождения серо-зелёного цвета со специфическим запахом конопли.

Согласно заключению экспертизы, изъятое является наркосодержащим средством канабис.

Отделением дознания ОМВД России по Белогорскому району возбуждены уголовные дела по признакам составов преступлений, предусмотренных части 1 статьи 228 УК РФ (незаконное хранение наркотических средств) и части 1 статьи 231 УК РФ (незаконное культивирование растений, содержащих наркотические средства).

Мужчине может грозить наказание от штрафа в размере от 40 000 до 300 000 рублей до лишения свободы до трёх лет.

Напомним, что в Крыму обнаружили «плантацию» конопли. Стало известно о том, что житель Сак использовал коноплю «для личных нужд». Кроме того, в Евпатории были задержаны продавцы наркотиков.

Автор материала: Мария Орлова
Источник материала: news.sevas.com

Обсуждение