​Продукты по низкой цене реализуют 120 магазинов Крыма


По состоянию на июль на территории Республики Крым социально значимые продовольственные товары первой необходимости с торговой надбавкой в размере 10-15% реализуют 120 магазинов, сообщает 2 июля Министерство промышленной политики Крыма.

В число таких товаров входят мука пшеничная, хлеб, макаронные изделия, крупы, сахар-песок, мясо птицы, яйца куриные, масло подсолнечное и другие продукты, сообщает пресс-служба Министерства промышленной политики Крыма.

С перечнем кооперативных магазинов, осуществляющих розничную торговлю социально значимыми товарами с применением данной торговой надбавки, можно ознакомиться на сайте ведомства.

Между крупными торговыми сетями и Советом министров Крыма заключён меморандум, согласно которому 28 производителей продовольственных товаров, субъектов оптовой и розничной торговли обязались не превышать 10%-ную надбавку на социально значимые продукты .

Напомним, ранее сообщалось что девять предпринимателей Севастополя обязались установить «нулевую» или «минимальную» торговую наценку на продтовары первой необходимости. В Севастополе «Формовой» хлеб стал социальным. Также напомним, что городское Правительство опубликовало новые данные мониторинга цен на продукты питания, входящих в так называемый «борщевой набор».

Печать