​В симферопольском аэропорту пассажиры ждут вылета второй день


Из аэропорта «Симферополь» второй день не могут вылететь пассажиры рейса на Пермь в связи с поломкой их самолёта. Об этом 3 июля сообщает «Искра».

Поломался самолёт авиакомпании «Пегас», у него возникла проблема с колесом. Ориентировочно, поломка будет устранена в ближайшее время, вылет назначен на два часа дня, говорит директор аэропорта Евгений Плаксин.

Сами пассажиры приводят другую информацию: рейс назначен на восемь часов вечера. Все рассчитывают улететь пораньше, но получится ли это — ключевой вопрос для 280-ти пассажиров.

Четверть ожидающих разместили в гостиницах. Остальные люди, которые ждут своего рейса со вчерашнего вечера, были вынуждены ночевать в зале ожидания посадки.

Первая поломка самолёта «Пегаса» произошла в симферопольском аэропорту 23 июня: машина совершила аварийную посадку вскоре после взлёта из-за проблемы с двигателем. Никто не пострадал.

Напомним, не так давно в аэропорту Симферополя совершил аварийную посадку «Боинг». Напомним, что в аэропорту Симферополя, где недавно встретили миллионного с начала 2015 года туриста, в терминале «В», открытом после реконструкции, протекла крыша. Ранее сообщалось, что аэропорт «Симферополь» ежедневно обслуживает 30 тысяч пассажиров.

Печать