Европа признает Крым после референдума под эгидой ОБСЕ


4 июля высокопоставленный европейский источник заявил агентству «Россия сегодня», что в Европейском Союзе могут признать законность референдума в Крыму, если он будет повторно проведён совместно с ОБСЕ. В интервью радиостанции «Говорит Москва» вице-премьер Республики Крым Дмитрий Полонский сказал, что жители полуострова уже сделали свой выбор, и власти не собираются повторно проводить референдум.

«Мы дважды не повторяем. Это форменная глупость. Нечего тут давать особо умные и ценные советы. Пусть лучше разберутся и дадут объективные комментарии по поводу того, что в Донбассе происходит. Пусть комментируют нарушение прав и свобод человека на Украине», — сказал Дмитрий Полонский.

При этом вице-премьер Крыма отметил, что «демократическое волеизъявление граждан было подтверждено многочисленными международными наблюдателями».

«Доказывать каждый раз непонятным людям, что ты не верблюд, русские люди этого делать не будут, не будут унижаться ни перед кем, особенно там перед всякими потерявшими доверие международными организациями», — заключил вице-премьер.

Напомним, МИД Испании предлагает решить судьбу Крыма в Гаагском трибунале.

Ранее спикер Госдумы РФ Сергей Нарышкин заявил о том, что отказ от Крыма абсолютно исключён. А в Турции признают: крымским татарам лучше в российском Крыму. Япония и Евросоюз делали совместно заявление о том, что никогда не признают Крым российским.

Печать