В Севастополе хотят обустроить зону для променада


В Севастополе можно быстро разработать и реализовать проект зоны для променада. Главный архитектор города Алексей Брусенцев считает, что расположить её следует на территории от площади Нахимова до Комсомольского парка, сообщает 6 июня «Искра».

Архитектор уточнил, что сквер в районе улицы Сенявина стоит рассматривать как часть этой зоны. Сейчас, кстати, идёт реконструкция этого сквера.

А Комсомольский парк сейчас перенасыщен детскими аттракционами и другими услугами вроде прогулок на лошадях. В связи с этим территория постепенно перестаёт быть парком.

«Эти первые объекты можно реализовать в кратчайшие сроки. Они могут быть включены в будущую программу благоустройства города на 5-10 лет», — сказал Алексей Брусенцев.

Он отметил, что пока говорить о каких-то конкретных сроках на этот счёт рано, так как сначала нужно разработать проектно-сметную документацию.

Напомним, ведущий архитектор института Генплана Москвы Зоя Лосева отметила, что Севастополю необходимо развитие общественных пространств, пешеходных и велосипедных маршрутов.

Ранее сообщалось, что севастопольское Правительство предлагает благоустроить Матросский бульвар за счёт финансирования от заинтересованных севастопольцев, по примеру 35-й береговой батареи. Напомним также, что в Севастополе готовятся к реконструкции Сапун-горы.

Печать