В Севастополе отметили рост числа ДТП


В Севастополе наблюдается рост дорожно-транспортных происшествий. Об этом 6 июля на аппаратном совещании в правительстве города заявил и.о. начальника Управления обеспечения гражданской защиты Игорь Васильев, чьи слова цитирует «Крыминформ».

«За прошедшую неделю произошло 16 ДТП против 14 на позапрошлой неделе. Пострадали 18 человек, из них один ребёнок», — сказал Игорь Васильев, добавив, что «только за сегодняшнюю ночь сбиты автомобилями двое пешеходов».

Исполняющий обязанности начальника Управления обеспечения гражданской защиты также сообщил, что в течение семи дней севастопольцы обращались в Единую диспетчерскую службу 1371 раз, в основном по вопросам вывоза мусора и покоса травы на придомовых территориях.

Напомним, ранее сообщалось о том, что в Севастополе на «зебре» сбили пешехода. А в тройном ДТП на улице Толстого пострадал мотоциклист. Кроме того, на Северной стороне столкнулись три автомобиля, причём один из них восстановлению не подлежит. Стало известно о том, что на Камышовской объездной столкнулись грузовик и иномарка.

Печать