На приведение лечебных пляжей Ялты в порядок дали две недели


В течение двух недель все пользователи лечебных и детских пляжей Ялты должны привести территории в соответствие с санитарными нормами и правилами. Об этом на совещании с пользователями данных территорий сообщил заместитель главы администрации города Олег Земляной, передаёт 13 июля «Крым Медиа».

По его данным, в настоящее время из 125 пляжей Ялты 45 определены как лечебные, семь — как детские, 73 — как пляжи общего пользования. При этом не все лечебные и детские пляжи соответствуют своему статусу.

«Если это лечебные пляжи, то здесь должны быть установлены медпункты, доктора обязаны проводить лечебно-оздоровительную гимнастику, и для всего этого необходимо отвести специальные зоны», — сообщил Олег Земляной.

Он добавил, что через две недели специальная межведомственная комиссия обследует данные пляжи, после чего подтвердит или изменит их статус.

Напомним, Минкурортов Крыма опубликовало список пляжей всего региона. Стоит отметить, на лечебных пляжах не будет дискотек.

Отметим также, курортном посёлке Николаевка 90% пляжной зоны признана аварийной с ограниченным доступом. А в Балаклаве запустили катер на пляжи «Васили» и «Яшмовый».

Печать