В Крым не пустили почти 20 тонн украинской рыбы


Государственные инспекторы Управления Россельхознадзора по Республике Крым и городу Севастополю пресекли попытку ввоза на территорию полуострова крупной партии морепродуктов сомнительного качества. Об этом 14 июля сказано на официальном сайте ведомства.

Груз, задекларированный как «бычок свежемороженый» в количестве 530 ящиков общим весом 19,5 тонны направлялся в Крым через МАПП «Джанкой».

Партия рыбы, принадлежащая индивидуальному предпринимателю из украинского города Запорожье, предназначались частному предпринимателю из Симферополя.

При проведении документарного контроля государственными инспекторами Управления было установлено отсутствие в ветеринарно-сопроводительных документах разрешения Россельхознадзора на ввоз продукции на территорию Российской Федерации и Таможенного Союза.

На основании допущенных поставщиком и заказчиком товара грубых нарушений норм и требований действующего законодательства Российской Федерации и Таможенного Союза, а также в связи с потенциальной опасностью данной продукции для жизни и здоровья потребителей, решением Управления ввоз партии был запрещён.

Груз небезопасных морепродуктов был возвращён на территорию сопредельного государства.

Напомним, ранее сообщалось о том, что в Крым не пустили 15 тонн рыбы бычка из Донецкой и Днепропетровской областей Украины. Упорно пробивалась на полуостров вьетнамская рыба из Херсонщины. Кроме того, в Крым не попала аргентинская рыба.

Печать