​В Крым не пустили две фуры с украинской рыбой
Фото: ua.all.biz
12:24 07.11.2014

​В Крым не пустили две фуры с украинской рыбой

Установить происхождение и дату изготовления бычка из Украины инспекторам Россельхознадзора не удалось.

Два грузовых автомобиля с рыбой бычок, которые следовали на Крымский полуостров из Донецкой и Днепропетровской областей Украины, сотрудники Россельхознадзора не пропустили на территорию Крыма. Об этом сообщается 6 ноября на официальном сайте ведомства.

Первая 15-тонная партия рыбы следовала в Керчь, но оказалась «бессрочной»: в декларации производителя и на упаковке товара отсутствовала дата производства продукции. Именно поэтому оказалось невозможно определить, годен ли бычок к употреблению.

Вторая 20-тонная партия такой же рыбы следовала без конкретного указания адреса в Крым, и продукция не была промаркирована, так что определить её истинное происхождение не было возможности.

Оба груза, которые пытались провезти на полуостров в нарушение ФЗ «О качестве и безопасности пищевых продуктов», возвращены на территорию Украины.

Напомним, ранее рыбная продукция ненадлежащего качества не раз была запрещена к ввозу в Крым сотрудниками Россельхознадзора. Так, упорно пробивалась на полуостров вьетнамская рыба из Херсонщины. А пивной деликатес везли в паках из-под бананов. Вместо рыбы хотели завезти и просроченное мясо. «Украинская» рыба производства США, Норвегии и Испании также не попала на столы крымчан.

Автор материала: Мария Орлова
Источник материала: news.sevas.com

Обсуждение (2)

постов: 4767
Novorossiyavpered 16:44 07 ноября 2014
Целее будет рыбка
постов: 106
Sevastopolskiy Patriot 20:34 07 ноября 2014
Дату изготовления бычка??? Их изготавливают оказывается :)