​В Крым не пустили рыбу из Аргентины
Фото: makarenko67.blogspot.com
11:56 20.11.2014

​В Крым не пустили рыбу из Аргентины

Двадцать тонн аргентинской рыбы, произведенной компанией, не прошедшей аттестацию в Россельхознадзоре, вернули на территорию Украины.

Инспекторы Управления Россельхознадзора по Республике Крым и городу Севастополю при осмотре 20-тонной партии свежемороженой рыбы, которая следовала через пропускной пункт «Армянск» в адрес севастопольского предприятия из Одессы, выявили грубые нарушения действующего законодательства, о чём 20 ноября сказано на официальном сайте Россельхознадзора.

Так, при осмотре «украинского» товара была выявлена рыба хек производства аргентинского предприятия «Verdel». Эта компания отсутствует в реестре предприятий третьих стран, которые прошли аттестацию в Федеральной службе по ветеринарному и фитосанитарному надзору.

Управления Россельхознадзора запретило ввоз данного товара на территорию Крыма. Груз был возвращен в Украину.

Напомним, ранее в Крым не пустили две фуры с украинской рыбой бычком, дату изготовления которой установить не удалось. Также стало известно о том, что вместо рыбы на Крымский полуостров путались доставить бразильское мясо с истёкшим сроком годности. Вернули в Украину и вьетнамскую рыбу с Херсонщины.

Автор материала: Мария Орлова
Источник материала: news.sevas.com

Обсуждение